Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 марта 2019 года В янтарном крае очередной всплеск палов травы

За минувшие сутки на территории Калининградской области было зафиксировано 13 случаев возгорания прошлогодней растительности на общей площади более 15 гектаров, а с начала года их было зарегистрировано свыше 400.

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает, что на территории региона действует особый противопожарный режим, в условиях которого штрафы, предусмотренные законом за несанкционированный отжиг травянистой растительности, автоматически увеличиваются вдвое. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ предусмотрены штрафы на граждан в размере до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – до 30 тысяч, на юридических лиц – до 300 тысяч.

Также напоминаем, что до 1 апреля на территории Калининградской области работают 22 межведомственные патрульно-контрольные группы, контролирующие соблюдение правил пожарной безопасности в населенных пунктах в сельской местности, дачных и садовых обществах, примыкающих к лесных массивам, а также на территориях, расположенных в непосредственной близости от газопроводов и объектов экономики.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости