Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2019 года Состоятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

29 марта 2019 года в г. Калуге на базе ФГКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области» состоятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования проводится среди пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы по Калужской области и подразделений ПСС Калужской области, аттестованных на право ликвидации (локализации) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Допускается участие команд ВПО, ЧПО, ДПО Калужской области.

Состав команды – 4 человека (3 пожарных и 1 водитель) из числа пожарных и (или) спасателей, имеющих соответствующую подготовку и аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ.

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие – заблокированы и травмированы водитель и пассажир (не могут самостоятельно покинуть салон).

Водитель получил закрытый перелом нижней трети правой голени, находится в сознании, зажат рулевой колонкой. Второй пострадавший - пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил закрытый перелом левого предплечья, зажат передней дверью.

У всех пострадавших подозрение на спинальную травму. На всех пострадавших надеваются шейные корсеты. Все пострадавшие эвакуируются из транспортного средства на щите.

Соревнования «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» проводятся в целях:

- практической отработки спасателями навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия;

- повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных робот при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий;

- сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия;

- обмена опытом, пропаганды приёмов и способов спасания людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Дата и время проведения: 29 марта 2019 года, открытия – 10.00, старт первого забега – 10.30.

Место проведения: территория ФГКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области», г. Калуга, ул. Кубяка, дом 1 корпус 1.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости