Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 марта 2019 года Рязанским журналистам показали, как проводятся профилактические рейды и напомнили правила поведения на водных объектах в период весеннего половодья

20 марта инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области совместно со средствами массовой информации проведен профилактический рейд, направленный на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них в весенний период. Журналистам показали, как проводятся профилактические рейды и напомнили правила поведения на водных объектах с использованием судна на воздушной подушке.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Рязанской области Геннадий Кулешов отметил, что использование судна на воздушной подушке наиболее актуально в весенний период, поскольку может передвигаться по льду, воде и бездорожью. Он обратил внимание, что в этот период инспекторы увеличат количество патрулирований, так как это наиболее опасный период.

«В области начался период таяния льда на водоёмах, некоторые малые реки уже частично освободились от ледового покрова, в ближайшие дни мы ожидаем начало ледохода на главной водной артерии-реке Оке, а позже лед растает на озерах и прудах. Мы рекомендуем всем жителям региона воздержаться от выхода на лед, особенно внимательно должны быть родители и запретить своим детям играть вблизи водоёмов» - сказал Геннадий Кулешов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости