Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2019 года Акция «Безопасные каникулы» стартовала в Нягани

Началась акция с импровизированного флешмоба, подготовленного кадетами МЧС. Двадцать юных спасателей в танце «складывали» правила безопасности, поднимая таблички с буквами. Мероприятия проходили в одном из наиболее многолюдных мест Нягани – на площадке торгово-развлекательного центра «Оазис Плаза».

Затем воспитанники и педагогические коллективы школ, добровольные пожарные и члены городского совета пенсионеров, вооружившись памятками и плакатами, провели короткие беседы о правилах безопасности с посетителями торгово-развлекательного центра. Сопровождалась профилактическая работа тематическим выступлением диктора по громкоговорящей связи специальных автомобилей МЧС и ГИБДД.

Как отметил начальник Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона Роман Артамонов, знания, привитые в детстве, формируют культуру человека и влияют на всю его дальнейшую жизнь. «Обеспечение безопасности детей - важнейшая задача. И для того, чтобы спасти жизнь, не обязательно быть спасателем, иногда достаточно простого совета: «Давай не будем играть со спичками», «Давай лучше пойдем через пешеходный переход», «На лед не пойдем». А чтобы дать такой совет, необходимо знать простые правила, о которых мы сегодня и напоминаем горожанам».

Организаторами акции при поддержке администрации города на площадке аттракционов в торговом центре была развернута тематическая выставка творческих работ, которая будет напоминать посетителям кинозалов о правилах безопасности, а перед показом художественных фильмов горожанам будут демонстрироваться короткие видеоролики о правилах поведения на дороге, при пожарах и на водоемах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости