Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года Юные творцы

Ежегодно на базе Детско-юношеского центра Советского района Алтайского края проходят конкурсы, выставки, направленные на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, безопасности на воде.

В феврале-марте проходили I и II этапы краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка – 2019», посвященного 370-летию Пожарной охраны России, и краевого детско-юношеского тематического конкурса «Безопасная вода - 2019».

На днях комиссия из представителей подразделений чрезвычайного ведомства подвела итоги двух выставок. Выбрать победителей оказалось не просто. В муниципальном этапе конкурсов приняли участие работы, которые выполнили дети разных возрастов. Каждая работа, представленная на конкурсы, заслуживала внимания, все они выполнены аккуратно, "с душой". Очень отрадно, что на выставках представлены работы, выполненные совместно с родителями, всей семьёй.

Сразу внимание комиссии привлекли работы в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Художественно-изобразительное творчество» - настолько они были разнообразны и оригинальны.

При выполнении работ ребята развивают не только свои творческие способности, но и знакомятся, проявляют интерес к профессиям пожарного, государственного инспектора по маломерным судам, что способствует их популяризации. Кроме того, изучают правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, ведь каждый ребенок в процессе работы пропускает через себя полученные знания, а значит сможет применить навыки и умения действовать в экстремальных ситуациях и в реальной жизни, это главная цель конкурса.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости