Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 марта 2019 года В Ярославской области состоялась штабная тренировка

Сегодня, 20 марта 2019 года, в соответствии с Планом основных мероприятий Ярославской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, под руководством председателя КЧС и ОПБ Ярославской области Колесова Романа Андреевича проводилась штабная тренировка по теме: «Действия органов управления ТП РСЧС по прогнозированию обстановки, обмену информации и реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем на территории Ярославской области».

По легенде, в результате увеличения сброса паводковых вод на Рыбинском водохранилище и образования заторных явлений на Горьковском водохранилище (р. Волга) в районе п. Красный Профинтерн Некрасовского муниципального района произошел подъем уровня воды в реке Волга выше критического на 250 см, в результате чего возникло затопление Фрунзенского района г.Ярославля. Площадь затопления составила 4,2 кв.км.

Штабная тренировка проводилась по всей Ярославской области, различные вводные отрабатывались на уровне муниципальных образований. Так, например, в Ростовском муниципальном районе, по замыслу, в результате резкого повышения уровня воды в оз. Неро произошло подтопление придомовых территорий и жилых домов по улицам 9 Мая и 8 Марта г. Ростова. В зоне подтопления оказались 35 домов.

Штабная тренировка проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в ЧС, повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС и др.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости