Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 марта 2019 года Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решения по предупреждению пожаров и готовности к навигации

19 марта в овальном зале Правительства Архангельской области состоялось заседание Комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее КЧСиОПБ АО).

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки органов управления сил и средств областной подсистемы по охране лесов от пожаров, населенных пунктов, дачных некоммерческих объединений и объектов экономики в пожароопасный период 2019 г., а также о мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах области в весенне-летний период, подготовке к навигации и купальному сезону.

Проведение заседания КЧСиОПБ АО в марте является традиционным. Заседание комиссии в этот период необходимо, так как весной, после схода снежного покрова, происходит резкое увеличение загораний сухой травы и мусора. Кроме того, необходима тщательная подготовка всех служб к началу пожароопасного периода.

Участниками заседания были приняты решения направленные на подготовку к весенне-летнему сезону, в том числе: органам местного самоуправления поручено обеспечить к климатическим срокам начала пожароопасного периода выполнение противопожарных мер по защите от угрозы перехода природных пожаров на населенные пункты, садоводческие и огороднические товарищества, объекты экономики и детские оздоровительные лагеря.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости