Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2019 года Профилактическая акция «Безопасный лёд»: в детском саду №112 проведено познавательное занятие с детьми

На этот раз профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный лёд» состоялось в детском саду №112 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Демидова рассказала ребятам не только о правилах пожарной безопасности, но и об опасности тонкого льда.

Развивая познавательную беседу, Дарья организовала игру в виде решения проблемных ситуаций. Ребятам были предложены картинки с жизненными ситуациями, на которых необходимо было определить нарушения, как основных правил пожарной безопасности, так и правил безопасности на водных объектах.

Весной, с установлением тёплой погоды лёд на реках и озёрах начинает таять, выходить на него – значит подвергнуть себя смертельной опасности. Разумеется, делать этого не стоит. Все забавы на льду следует проводить только на льду искусственном, и под контролем взрослых. При соблюдении правил безопасности такой лёд не принесёт неприятностей.

Дарья Демидова обратилась к детям: «Ни в коем случае нельзя выходить на лёд водоёмов таким малышам, как вы, без взрослых, и даже около водоёмов находиться вам нельзя».

В заключение мероприятия самый активный из ребят примерил боевую одежду пожарного. Детям рассказали, из чего состоит костюм огнеборцев, и каким образом он защищает пожарных от опасных факторов пожара.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для малышей, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям при возникновении опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости