Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 марта 2019 года В детской поликлинике г.Видное прошли пожарно-тактические учения

Сегодня в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Московской области в Ленинском пожарно-спасательном гарнизоне прошли пожарно-тактические учения в районной детской поликлинике.

Учения на объектах с массовым пребыванием людей и в социально-значимых учреждениях сотрудники МЧС России проводят систематически. В ходе тренировок отрабатывается взаимодействие пожарно-спасательных подразделений со службами, которые привлекаются для ликвидации последствий пожаров, руководством и персоналом учреждений, оттачиваются навыки по эвакуации находящихся в зданиях людей.

Детская поликлиника г. Видное рассчитана на 320 посещений в смену. В время проведения учений учреждение работало по графику.

«По замыслу учений, возгорание произошло в кабинете психолога на втором этаже. Администрация объекта сработала четко и правильно – охрана позвонила в пожарную охрану через Систему-112 и сообщила о возгорании, о том, что начинается эвакуация посетителей и персонала», - говорит заместитель начальника центра - начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУЦУКС ГУ МЧС России по Московской области Антон Марчук.

Администрация объекта встретила первый боевой расчет и сообщила, что в здании, предположительно, могут еще находиться люди. Руководитель тушения пожара правильно оценил решающее направление по спасению не успевших покинуть поликлинику людей и тушение очага возгорания.

Силами пожарно-спасательных подразделений было спасено 4 человека: с помощью автолестницы, трехколенной пожарной лестницы, «куба жизни». Еще один условно пострадавший был обнаружен звеном ГДЗС в задымленном коридоре на втором этаже. Спасатели надели на человека специальную маску, вывели его из здания и передали прибывшим на место врачам «Скорой помощи».

На учения привлекались силы и средства по рангу пожара №2. Это подразделения г. Видное, Домодедово, Люберец и Подольска. Всего 7 автоцистерн, 1 автолестница и 42 человека личного состава.

Руководитель учений заместитель начальника центра - начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУЦУКС ГУ МЧС России по Московской области Антон Марчук отметил хороший уровень подготовки и взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с руководством поликлиники и выразил надежду, что выезды на такие объекты будут только учебными.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости