Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 марта 2019 года Азы профессии постигаются на практике

В отделении надзорной деятельности Котельничского района и г. Котельнич проходит практику курсант пятого курса Уральского института ГПС МЧС России г. Екатеринбург Алексей Савиных.

Алексей выпускник местной школы №5, участник соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школ г. Котельнич. Во время учебы он много раз посещал местную пожарную часть с экскурсиями и поэтому хорошо знаком с деятельностью МЧС. Это и повлияло на его выбор будущей профессии.

Во время практики Алексей оказывает подразделению практическую помощь, совместно с инспекторами по пожарному надзору участвует в надзорно-профилактических мероприятиях на объектах, лично проводит инструктажи о мерах пожарной безопасности, организует практические занятия по пользованию огнетушителем, выезжает в составе оперативных групп на места пожаров, участвует в техническом обслуживании оперативного автомобиля, ведет служебную документацию.

Как будущий специалист Алексей показывает хорошие для самостоятельной работы знания в области обеспечения пожарной безопасности и спасательного дела, в коллективе сотрудников зарекомендовал себя с положительной стороны, в том числе как надежный товарищ. После окончания института Алексей планирует продолжать службу в родном городе.

По информации ОНДПР Котельничского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости