Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2019 года В преддверии весенних каникул в учебных заведениях края проходят занятия по пожарной безопасности

В преддверии весенних каникул специалисты 13-го отряда федеральной противопожарной службы проводят профилактическую работу с учащимися школ и воспитанниками интернатных учреждений Тимашевского, Приморско-Ахтарского и Брюховецкого районов.

Главная цель и задача занятий - предупреждение пожаров в каникулярное время по причине игр детей и подростков с огнём. Спасатели регулярно проводят разъяснительные беседы о последствиях таких «забав» для домов, в которых дети живут, для хозяйственных строений на частных подворьях, для экологической обстановки районов, когда по вине подростков происходят ландшафтные пожары - горят сотни квадратных метров камышовых, степных массивов, сгорают посадки, вместе с богатейшей фауной этих мест.

Так специалисты провели занятия для учеников 10-й и 14-й школ Тимашевска и для воспитанников местного социально-реабилитационного центра. Также на территории 28-й пожарно-спасательной части огнеборцы организовали экскурсию для второклассников Медведовской средней школы.

С детьми говорили об опасных факторах пожара, влияющих на жизнь и здоровье человека и о том, как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания.

Специалисты МЧС России ответили на вопросы ребят, возникшие в процессе беседы, и напомнили школьникам номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости