Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 марта 2019 года Сотрудники ГИМС проводят профилактическую работу с помощью мобильного комплекса информирования

С повышением температуры лед на реках и озерах тает, становиться все меньше и меньше, а опасности оказаться под водой – все больше. Но любители подледного лова из года в год пренебрегают мерами предосторожности в этот период и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь опасности. Сотрудники отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Красноярскому краю настоятельно советуют жителям города и края соблюдать простые правила безопасности поведения на льду.

С этой целью в местах массового выхода на лед рыбаков, вблизи водоемов, работает мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН). На светодиодном экране, установленном на базе полноприводного автомобиля КАМАЗ, транслируются познавательные видеоролики о соблюдении мер безопасного поведения на льду, о том, ледяной покров какой толщины считается безопасным, как проверить его прочность и что делать, если вы или ваш товарищ вдруг оказались подо льдом.

Подобная система позволяет оперативно информировать население о возникших и прогнозируемых чрезвычайных ситуациях и опасных явлениях. Комплекс полностью автономен и позволяет вести работу в тех районах, где нет электричества и радиосвязи.

Если вблизи водоемов вы увидели КАМАЗ со светодиодным экраном, остановитесь и ознакомьтесь с полезной информацией. Возможно, она поможет избежать опасной ситуации и сохранить жизнь!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости