Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2019 года На Волге спасли новочебоксарского школьника

20 марта на Волге сотрудники МЧС России спасли провалившегося под лед 12-летнего подростка. ЧП произошло около 9:00 возле пристани Новочебоксарска. Спасенным оказался ученик пятого класса городской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Подросток провалился в полынью в 10 метрах от берега. Зовущего на помощь ребенка услышал руководитель Новочебоксарского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Юрий Каргин во время патрулирования акватории реки. К этому времени школьник сильно замерз и обессилил, а потому не смог самостоятельно ухватиться за брошенный ему спасательный трос – конец Александрова. К счастью, на помощь подоспели двое прохожих. Пока они вместе держали веревку, сотрудник МЧС сумел подползти по хрупкому льду ближе к утопающему и надеть на него специальную петлю с поплавками. Сообща люди осторожно вытащили юного новочебоксарца на берег. Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи. С диагнозом общее переохлаждение его доставили в городской медицинский центр.

Уважаемые родители! Оградите своих детей от беды: объясните им, что выходить на лед сейчас очень опасно! Не допускайте их близко к водоемам во время ледохода. Это не место для игр!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости