Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2019 года Курские огнеборцы спасли 20 человек

Сегодня в 08:42 от очевидца в «Службу спасения» поступило сообщение о пожаре в одной из комнат жилого многоквартирного дома по улице Литовская областного центра.

На место происшествия были направлены расчёты шести пожарно-спасательных частей города Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

По прибытию к месту вызова спасатели обнаружили, что открытым пламенем горит комната, расположенная на втором этаже. Из-за сильного задымления могли пострадать люди, поэтому пожарными было принято решение о проведении эвакуации и спасения жителей: на свежий воздух огнеборцы вывели 20 человек (из них 8 детей). Для оказания помощи жильцам применялись «самоспасы» (средства защиты органов дыхания) и пожарные лестницы. В результате пожара пострадали два человека – мужчины 1955 и 1956 годов рождения. Загорание было ликвидировано через 30 минут после прибытия первых пожарно-спасательных подразделений.

К ликвидации пожара привлекались 78 человек, 19 единиц техники, в том числе от МЧС 61 человек, 14 единиц техники. Огнём повреждена комната на площади 15 кв.м., закопчены стены общего коридора второго этажа. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости