Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2019 года Утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Карелия на 2019 год

На днях исполняющий обязанности Главы Карелии Александр Чепик утвердил Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Карелия на период пожароопасного сезона 2019 года, ранее согласованный в Рослесхозе. План мероприятий по охране лесов от пожаров на территории Республики Карелия на 2019 год был утвержден раннее.

По сравнению с 2018 годом группировка сил и средств, предусмотренная Планом, увеличена на 87 человек и составляет 3335 человек и 1916 единиц техники.

С 26 марта запланировано проведение тренировочных спусков десантной пожарной службы «Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов» с вертолета Ми-8.

В рамках взаимодействия с соседними субъектами РФ в области обнаружения и тушения лесных пожаров пролонгируются ранее заключенные соглашения о взаимном обмене информацией о лесных пожарах и применяемых мерах по их ликвидации и договоры о намерениях по использованию сил и средств тушения лесных пожаров с Вологодской, Мурманской, Архангельской и Ленинградской областями.

Для сбора достоверной информации о лесных пожарах, а также оперативного управления лесопожарной обстановкой в Республике Карелия создана диспетчерская служба, продолжает действовать телефон круглосуточной прямой линии лесной охраны Карелии (55–55–80), по которому жители и гости Карелии могут сообщать о природных пожарах.

Министерство природных ресурсов и экологииРеспублики Карелияminprirody.karelia.ru

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости