Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2019 года Повышая профессионализм

На учебном пункте 1-го отряда федеральной противопожарной службы Белгородской области закончилось курсовое обучение личного состава учебной группы пожарно-спасательных подразделений области по программе профессиональной переподготовки старших диспетчеров и диспетчеров служб пожарной связи. Обучение проводилось с 28 января по 18 марта и закончилось выпускным итоговым квалификационным экзаменом.

Стоит отметить, что деятельность Федеральной противопожарной службы МЧС России в значительной степени зависит от непрерывной подготовки личного состава. Каждый должен постоянно приобретать знания, повышать квалификацию, знакомиться с научно-техническими достижениями в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Перед началом экзамена со слушателями группы провели строевой смотр, на котором проверили внешний вид обучаемых, соблюдение правил ношения установленной формы одежды и наличие удостоверений личности. Экзаменационную комиссию возглавил полковник внутренней службы Вячеслав Хребтов – начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Учебная группа в составе 30 слушателей показала высокий уровень знаний по изучаемой тематике и успешно сдала итоговый экзамен.

Полученные знания по программе профессиональной переподготовки позволят личному составу учебной группы исполнять обязанности в должности старших диспетчеров, диспетчеров (подменных радиотелефонистов) служб пожарной связи в пожарно-спасательных подразделениях.

В этот же день на базе учебного пункта началось профессиональное обучение пожарных, вновь принятых на службу в пожарно-спасательные части области. Итоги обучения новой группы будут подведены членами квалификационной комиссии 28 июня 2019 года.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости