Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2019 года С начала года в Марий Эл произошло уже 12 пожаров в транспортных средствах

Три таких происшествия зарегистрированы за минувшие сутки.

Около 5 часов утра 19 марта в пожарную охрану поступило сообщение о горящих транспортных средствах, припаркованных во дворе дома №25а по ул. Мира в Йошкар-Оле. К прибытию сотрудников 4-й пожарно-спасательной части возгорание в автомобилях УАЗ Патриот и Kia Sorento уже было ликвидировано населением с помощью подручных средств. У транспортных средств были разбиты стекла, а очаг возгорания находился внутри салона. Причина пожара – поджог.

19 марта около 09:30 владелец автомобиля ВАЗ-2115 двигался по трассе в Медведевском районе. Около поворота на поселок Светлый у машины заглох двигатель. Вскоре из моторного отсека транспортного средства начали вырываться языки пламени. Водитель и пассажиры покинули горящий автомобиль, а проезжающие мимо автомобилисты сообщили о произошедшем в противопожарную службу. К прибытию бойцов 5-й пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола) автомобиль был полностью охвачен огнем, отстоять его было невозможно.По предварительной версии специалистов, причиной происшествия послужила разгерметизация топливной системы.

19 марта в г. Козьмодемьянске загорелся автомобиль Honda, припаркованный во дворе дома по ул. 3-ий микрорайон. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 20.43 от очевидцев, заметивших дым, исходящий из-под капота транспортного средства. До приезда пожарных местные жители вместе с хозяином закидывали горящий автомобиль снегом. Это позволили снизить скорость распространения огня. Прибывшие к месту вызова подразделения 37-ой пожарно-спасательной части и пожарной части №69 ликвидировали возгорание. В результате случившегося повреждена передняя часть автомобиля. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки транспортного средства.

С начала года в Марий Эл произошло уже 12 пожаров в транспортных средствах (за аналогичный период прошлого года – 10). Чаще всего такие происшествия происходили из-за неисправностей самих автомобилей и по причине поджогов.

Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – (8362) 69-02-63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости