Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2019 года От правильных действий педагогов напрямую зависит жизнь детей!

В рамках Года предупреждения ЧС, в ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию «Берега» прошло занятие по пожарной безопасности с педагогическим коллективом и техническими работниками центра. Центр «Берега» - место, где живет и воспитывается особый контингент детей, требующих пристального внимания и индивидуального подхода. Важную роль в развитии детей играют педагоги, которые своей любовью, опытом и знаниями делятся с подрастающим поколением. Вопросы пожарной безопасности стоят здесь отнюдь не на последнем месте. Чтобы педагоги постоянно совершенствовали свои навыки в борьбе с огнем, чтобы смогли быстро и слаженно действовать в неожиданно возникшей чрезвычайной ситуации и проводятся наши занятия.

Обучение мерам пожарной безопасности проходило в формате диалога. Ведь сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества всегда открыты и готовы к взаимодействию по вопросам пожарной безопасности. Инструктор Дзержинского районного отделения ВДПО Елена Светашова напомнила порядок действия в случае возникновения пожара согласно плана эвакуации и инструкции. Педагоги вместе с инструктором подробно разобрали алгоритм действий в случае ЧС, а именно пути эвакуации, знаки пожарной безопасности на пути эвакуации и запасные выходы.

Коснулись и мер ответственности за нарушение обеспечения пожарной безопасности в детских учреждениях. Разобрали изменения, внесенные в нормативно-правовую документацию в области пожарной безопасности. Для сотрудников был показан фильм о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, а также крупных пожарах, случившихся на территории РФ.

Инструктор отметила, что каждый из собравшихся, должен уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и быть способным в любой нужный момент привести в действие ручной пожарный извещатель. Ведь от правильных действий педагогов напрямую зависит жизнь их воспитанников.

Сотрудники ГБУ ЦССВ «Берега» со всей серьезностью подошли к вопросам пожарной безопасности. Сразу было видно, что тренировки по эвакуации и инструктажи здесь проводятся регулярно. Первичные средства пожаротушения находятся в исправном состоянии. Изучение основ пожарной безопасности и обучение детей поведению в чрезвычайных ситуациях является одним из актуальных направлений воспитательной работы в данном учреждении. Надеемся, что рекомендации специалистов помогут педагогам в дальнейшем освоении правил пожарной безопасности, а также в подготовке уроков по этой тематике и обучению детей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости