Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2019 года Районный этап конкурса «Неопалимая купина» прошел в Кингисеппском районе

На базе центра творческого развития состоялось подведение итогов районного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Неопалимая купина — один из ярких образов Ветхого Завета. Пылающий в огне и не сгорающий куст, пришедший Моисею в видении, воплощен в иконе с одноименным названием. Существует множество свидетельств чудодейственных свойств иконы «Неопалимая купина» с образом Богородицы. Её историю сопровождает множество легенд и преданий, когда искренняя и страстная молитва иконе спасала от гибельной силы пожара. В наши дни икона Божией Матери «Неопалимая купина» покровительствует спасателям и огнеборцам и является духовным символом МЧС. И в этом году образ противостояния огню объединил преподавателей, детей и родителей для участия в традиционном творческом конкурсе.

Оценка работ прошла в следующих номинациях:

- Художественно-изобразительное творчество: рисунок и плакат;

- Декоративно-прикладное творчество: сюжетная композиция, аппликация, выжигание, художественная резьба, лепка.

Жюри в составе председателя жюри - директора МБУ ДО «Центр творческого развития» Ольги Дмитриевны Максимовой, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр творческого развития» Марины Владимировны Костюкович, преподавателя живописи Владимира Анатольевича Ухина, ведущего специалиста Комитета по образованию Елены Вычеславовны Михайловой, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ярослава Нишанова и инструктора противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольги Великановой определило победителей. Их работы отправятся на областной этап конкурса. А награждение на районном уровне пройдет 30 апреля в День пожарной охраны.

Оксана Смирнова

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости