Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 марта 2019 года В Брянской области продолжается третий этап "Месяца безопасности"

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжается работа в рамках III этапа «Месяца безопасности», проводимого на территории региона. Проводятся противопожарные обследования домовладений семей, имеющих 3-х детей. В рамках обследований проводятся беседы на противопожарную тематику с одновременным вручением памяток, листовок по соблюдению мер пожарной безопасности. Через местные СМИ района и интернет сайта администрации Дятьковского района обеспечено информирование населения по вопросам повышения культурыбезопасного поведения, разъяснения необходимых действий в случае пожара, безаварийной эксплуатации печей, газового оборудования, электроприборов в ходе совместных рейдов с заинтересованным службами Дятьковского района и МО г. Фокино. Так при проведении обследований жилых домов с низкой пожарной устойчивостью в п. Любохна, сотрудниками МЧС, администрации района и заинтересованными службами оказана помощь семьям по устранению нарушений пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования. А также по установке в домовладения автономных пожарных извещателей.

В МАОУ СОШ № 5 Дятьковского района начальником ОНДПР по Дятьковскому району Хоменковым Е.А., совместно с представителем ВДПО Володиной А.И.проведены занятия с учениками и преподавателями по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров, в том числе по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Выступая на родительских собраниях, сотрудники МЧС доводят информацию о складывающейся обстановке с пожарами и методике обучения детей требованиям пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, сотрудники МЧС провели экскурсии в ПСЧ-19 г. Дятьково в ходе которой продемонстрировали школьникам пожарную технику, рассказали, как живут пожарные, их распорядок дня, трудовые будни.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости