Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2019 года Амурские спасатели оказали помощь рыбакам (ФОТО)

19 марта водитель легкового автомобиля с двумя пассажирами, игнорируя запрещающие знаки и предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, выехал на лед Бурейского водохранилища, В 30 километрах от поселка Талакан рыбаки попали в снежный плен.

Помощь рыбакам оказали спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые прибыли на место происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус-10» и эвакуировали рыбаков.

Возвращаясь с места происшествия в Талакан, в 10 километрах от поселка спасатели обнаружили еще двоих рыбаков, которые не смогли выехать с водохранилища из-за снежных заносов. И этих рыбаков спасатели взяли на борт судна на воздушной подушке. Медицинская помощь рыбакам не потребовалась.

На выезде с водохранилища рыбаков встретили представители административной комиссии Бурейского района и государственный инспектор ГИМС МЧС России. На водителей был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 4.21 Закона Амурской области от 30 марта 2007 г № 319 «Об административной ответственности в Амурской области».

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям Приамурья: выход и выезд на лед весной крайне опасен. Лед меняет свою структуру, существует реальная угроза провала людей и техники под лед.

Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости