Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 марта 2019 года Спасатели обследовали место обрушения неэксплуатируемого производственного корпуса в Биробиджане (ФОТО, ВИДЕО)

В Центр обработки экстренных вызовов 112 поступило сообщение об обрушении крыши неэксплуатируемого производственного корпуса бывшего завода «Дальсельмаш» в Биробиджане. Прибывшим на место происшествия спасателям, очевидец сообщил, что в момент обрушения кровли он находился один в здании. Мужчина не травмирован.

Спасатели поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области, соблюдая технику безопасности, обследовали около 100 квадратных метров обрушившихся блочных конструкций. Пострадавших не обнаружено.

ПАМЯТКА «Что делать при внезапном обрушении здания»

Услышав взрыв или обнаружив, что здание теряет свою устойчивость, постарайтесь как можно быстрее покинуть его, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покидая помещение, спускайтесь по лестнице, а не на лифте, так как он в любой момент может выйти из строя.

Пресекайте панику, давку в дверях при эвакуации. Не стоит прыгать с балконов и из окон, расположенных выше первого этажа. Не возвращайтесь за забытыми вещами – ваша жизнь дороже!

Оказавшись на улице, не стойте вблизи зданий, а перейдите на открытое пространство. Безопасным расстоянием от рушащегося здания считается расстояние, равное его высоте.

Если Вы находитесь в здании, и при этом отсутствует возможность покинуть его, то займите самое безопасное место: проемы капитальных внутренних стен, углы, образованные капитальными внутренними стенами, под балками каркаса. Если возможно, спрячьтесь под стол – он защитит Вас от падающих предметов и обломков. Если с Вами дети, укройте их собой.

Используйте телефон только для вызова представителей органов правопорядка, пожарных, врачей, спасателей.

Что делать, если вы оказались в завале?

Дышите глубоко, не поддавайтесь панике и не падайте духом, пытайтесь выжить любой ценой, верьте, что помощь придет обязательно. Помните, что человек способен выдерживать жажду и особенно голод в течение длительного времени, если не будет бесполезно расходовать энергию. По возможности окажите себе первую медицинскую помощь.

Попытайтесь приспособиться к обстановке и осмотреться, поискать возможный выход. Постарайтесь определить, где Вы находитесь, нет ли рядом других людей: прислушайтесь, подайте голос. Поищите в карманах или поблизости предметы, которые могли бы помочь подать световые или звуковые сигналы (например, фонарик, зеркальце, а также металлические предметы, которыми можно постучать по трубе или стене и тем самым привлечь внимание).

Если единственным путем выхода является узкий лаз – протиснитесь через него, для чего расслабьте мышцы и двигайтесь, прижав локти к телу.

Телефон спасения – 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости