Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2019 года Исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский принял участие в смотрах готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС г.о.г. Нижнего Новгорода и г.о.г. Бор

В течение трех дней (с 18 по 20 марта 2019 года) на территории Нижегородской области работает комиссия центрального аппарат МЧС России под руководством исполняющего обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-лейтенанта Игоря Кутровского.

Комиссия оценивает готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводкоопасный период, а также в пожароопасный сезон 2019 года на территории региона.

В рамках запланированных мероприятий 19 марта состоялся смотр готовности сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) г.о.г. Нижнего Новгорода и подвижного пункта управления Губернатора Нижегородской области. В смотре принял участие исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-лейтенант Игорь Кутровский.

Экспозиция техники была представлена на территории Нижегородской ярмарки. В числе представленных образцов была водооткачивающая техника, техника для спасения, подвижный пункт управления губернатора Нижегородской области. Квадроциклы, дизель-генераторная установка, плавательные средства - лодки РАФТ-14, "Кайман" и "Фаворит", катер "Мастер", автоцистерна и беспилотные летательные аппараты, - все это лишь малая часть экспозиции. Всего было представлено более 40 единиц техники.

Кроме того, прошел смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС г.о.г. Бор и подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Нижегородской области к пожароопасному периоду 2019 года. Там были представлены автоцистерны, автомобиль насосно-рукавный модульный (АНРМ), автомобиль оперативно- служебный, аварийно-спасательный автомобиль (АСА) грузовой и бортовой автомобили и другая техника.

Затем комиссия посетила Приволжский региональный поисково-спасательный отряд (ПРПСО) МЧС России, где познакомилась с оснащением базы: техникой, оборудованием и снаряжением, стоящими на вооружении отряда.

По словам начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова, подобные смотры проводятся не только на территории г. Нижнего Новгорода, но и во всех муниципальных образованиях области. «Состоялась комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой определены основные направления работы в данном вопросе. Акцент сделан на проверку готовности подразделений к прохождению паводка», - подчеркнул он.

Ранее, 18 марта, в ГУ МЧС России по Нижегородской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось селекторное совещание по оперативному реагированию под руководством первого заместителя министра МЧС России А.П. Чуприяна, а затем прошло совещание по подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

Кроме того, было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Нижегородской области, в ходе которого обсуждались вопросы готовности к безаварийному пропуску весеннего половодья в 2019 году, итоги проведения сезонной пожарно-профилактической операции "Жилье", а также итоги подготовки населения в области ГО, защиты от ЧС природного и техногенного характера в 2018 году и задачи на 2019 год.

Ссылка на видео:https://youtu.be/a10skUjCEWI

Титры: Валерий Синьков – начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области

Ссылка на фото: https://dropmefiles.com/F0A3F

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости