Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2019 года Канашским студентам напомнили правила пожарной безопасности

В Канашском строительном техникуме состоялось занятие по основам безопасности жизнедеятельности. Открытый урок прошел в рамках объявленного в системе МЧС Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и 370-летия пожарной охраны России. Со студентами встретился старший инспектор городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Карандаев.

В начале своего выступления специалист привел статистику огненных ЧП в Канаше и Канашском районе, а это 20 пожаров с начала года. Большинство возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем, по причине неисправности или нарушения правил безопасности электрооборудования и так называемых «печных» пожаров. Учащихся сотрудник МЧС призвал быть бдительными и беречь себя от различных происшествий.

Также гость подробно рассказал молодежи о видах огнетушителей, ознакомил их с основными требованиями противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, навыками оказания помощи при пожаротушении, эвакуации людей из здания до прибытия пожарных подразделений.

Завершил встречу просмотр тематического учебного фильма.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости