Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 марта 2019 года В Тульской области проводятся профилактические мероприятия на социально-значимых объектах

Обеспечение пожарной безопасности является приоритетным направлением деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области и его территориальных подразделений. Социально-значимые объекты с ночным пребыванием людей находятся на постоянном контроле сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС. На территории региона находится более 300 подобных объектов. Это объекты образования, здравоохранения, социальной защиты.

Инспекторы государственного пожарного надзора областного ведомства на плановой основе проводят противопожарные инструктажи с ответственными должностными лицами по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности на объектах данной категории, проверку знаний персонала о действиях в случае пожара, применении первичных средств пожаротушения, а также учебные тренировки по эвакуации людей с отработкой практических действий по тушению возможного возгорания.

При проведении профилактической работы не исключается человеческий фактор и огнеборцы, к сожалению, на это повлиять не могут, поэтому при каждом инструктаже мы призываем работников учреждений социальной сферы не только самим неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, но и всегда быть предельно внимательными и не допускать нарушений со стороны своих подопечных, - отмечают сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы областного спасательного ведомства.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Единый телефон службы спасения – 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости