Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2019 года Пожарно-тактические учения

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей воронежские спасатели регулярно проводят пожарно-тактические учения и занятия.

19 марта, сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области провели тренировку на базе МУЗ ГО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1»

В ходе практического занятия были отработаны вопросы взаимодействия огнеборцев с персоналом объекта, проверены действия личного состава по организации и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По легенде учений, возгорание произошло в палате на 5 этаже гинекологического отделения.

До прибытия первых подразделений персоналом объекта была организована эвакуация посетителей из зданий. Ответственными должностными лицами организована встреча пожарных подразделений.

На месте вызова были созданы участки по тушению условного пожара, организована работа оперативного штаба. Одновременно с этим, бойцы газодымозащитной службы провели разведку в «задымленном» помещении, а также наличие посетителей или персонала, находящихся в здании.

Благодаря оперативным и слаженным действиям всех участников учений условный пожар был ликвидирован в кратчайший срок. Погибших, пострадавших нет. Огнеборцы не допустили распространения условного огня.

По окончании пожарно-тактических учений были разобраны все действия работников объекта и спасателей, и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию их взаимодействия. Ведь от того как «сработают» все участники тушения пожара, зависит очень многое, а порой даже человеческая жизнь. Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи выполнены.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости