Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 марта 2019 года Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области за неделю

С 11 по 17 марта 2019 года на территории Оренбургской области произошло 48 пожаров, на которых травмы различной степени тяжести получили 6 человек. Погибших не зарегистрировано.

Наибольшее количество пожаров произошли вследствие неосторожного обращения с огнем, нарушения правил устройства и эксплуатации печи и электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: для того,чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращайтесь с огнём, не курите в местах, для этого не предназначенных, не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки, уходя из дома, выключайте электроприборы, и ни при каких обстоятельствах не давайте спички детям.

Не допускайте перекаливания печей, а также соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов.

Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми, Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

- спички, зажигалки и другие источники открытого огня должны храниться в недоступном для детей месте. Все, что ребенку нельзя трогать, должно быть физически для него недоступно;

- объясните ребенку, от чего может произойти пожар и к каким серьезным последствиям он может привести. Также ребенок должен знать, что ему делать, если пожар все-таки произошел - прятаться ни в коем случае нельзя, необходимо срочно покинуть опасное помещение, выйти на улицу и сообщить о пожаре взрослым. Научите ребенка вызывать пожарную охрану по номеру 01 или с сотового телефона 112.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

Необходимо отметить, что одним из эффективных средств предупреждения пожаров на начальной стадии является оборудование домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости