Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в микрорайоне Костерёво-1 Петушинского района

В рамках акции «Защитим жильё от пожаров!» сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс превентивных мероприятий, направленный на предупреждение возникновения пожаров.

Одной из основных форм подобных мероприятий является проведение профилактических рейдов.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по Петушинскому району совместно с сотрудниками 1-го ОФПС провели профилактический рейд по многоквартирным жилым домам в микрорайоне Костерёво-1 Петушинского района.

Специалисты рассказали жителям об оперативной обстановке с пожарами на территории района, а так же обратили внимание хозяев квартир на состояние электропроводки, на важность грамотной эксплуатации газового и электрического оборудования. В населённом пункте на данный момент прекращена централизованная подача газа и поэтому жителям приходится пользоваться электрооборудованием для приготовления пищи. В связи с этим возрастает риск возникновения пожара из-за перегрузки электросети и возможных неисправностей электрооборудования. Так же сотрудники МЧС напомнили жителям, что самостоятельное подключение и переоборудование газовых приборов категорически запрещено.

Всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности, где указаны алгоритм действий в случае возникновения пожара, телефонные номера экстренных служб.

Подобные мероприятия проходят и во Владимире и в области. Сотрудники МЧС запланировали проинструктировать как можно большее количество жителей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости