Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2019 года Состоялся смотр группировки сил и средств, привлекаемой на выполнение противопаводковых мероприятий и проведение спасательных и аварийно-восстановительных работ

В Пензенской области продолжаются работы по подготовке к пропуску весеннего половодья. На парковке СЗК «Дизель-Арена» состоялся смотр группировки сил и средств, привлекаемой на выполнение противопаводковых мероприятий и проведение спасательных и аварийно-восстановительных работ. В её состав входит автомобильная, специальная и инженерная техника, плавательные средства. В случае неблагоприятного развития событий специалисты смогут в кратчайшие сроки выехать в любую точку нашей области для ликвидации чрезвычайной ситуации.

На территории области проведен комплекс организационных мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья 2019 года.

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области организована работа по контролю за паводкоопасной обстановкой путем использования информационных систем, воздушного и наземного патрулирования. Вместе с тем, наряду с использованием дистанционного зондирования земли в виде космоснимков, на территории Пензенской области используются аэрофотоматериалы, получаемые с помощью беспилотного летательного аппарата (БЛА).

В каждом районе Пензенской области создана оперативная группа, которая ежедневно будет контролировать паводковую обстановку. В целях наблюдения за гидрологической обстановкой на реках и водоемах региона, подготовлено к работе 11 гидропостов. До 29 марта там также пройдут смотры готовности сил и средств к ликвидации весеннего половодья.

Паводкоопасный период на территории Пензенской области приходится на вторую и третью декаду марта – первую и вторую декаду апреля.

В период весеннего половодья на территории Пензенской области в зоны возможного затопления могут попасть: 54 населенных пункта в 18 муниципальных образованиях.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости