Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2019 года В Нелидовском городском округе сотрудники МЧС России провели урок «Окружающий мир и наша безопасность»

Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона в преддверии весенних каникул провели профилактическое мероприятие в Гимназии № 2 на тему: «Окружающий мир и наша безопасность».

В начале урока инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №42 Наталья Рубникович поприветствовала гимназистов и объявила старт уроку. Учащиеся в одно мгновение погрузились в мир пожарной безопасности и с большим вниманием слушали интересную информацию. Инструктор начала рассказ с того, что опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут завесить от них самих.

Следующим этапом мероприятия под руководством дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимира Виноградова прошла тренировка по эвакуации всех учащихся. В зависимости от климатических условий место для проведения тренировки по эвакуации был выбран спортивный зал образовательного учреждения. Шло самое настоящее соревнование на правильную и быструю эвакуацию каждого класса, ребята чётко выполняли алгоритм действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Затем началась самая интересная демонстрационная часть мероприятия. Чтобы познакомить с различной экипировкой пожарные выстроились в ряд, детям была представлена боевая одежда пожарного, теплоотражательный костюм для работы на пожаре с высоким тепловым излучением. Ребята узнали, что боевая одежда защищает от теплового излучения до +300 градусов, а специальный теплоотражательный костюм выдерживает температуру до +800 градусов.

Огнеборцы показали, как вязать спасательные узлы и спасать пострадавшего при помощи спасательной веревки, а самые любознательные мальчишки побыли в роли «пострадавших», которых надо было транспортировать.

По окончании мероприятия учащимся были вручены памятки, листовки и буклеты с правилами поведения на водных объектах весной, мерах пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101,112).

Единый «телефон доверия» Гласного управления МЧС России по Тверской области - (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости