Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2019 года Родительское собрание прошло в детском саду №7 Лужского района

Для того, чтобы предотвратить несчастные происшествия с детьми, сотрудники МЧС участвуют в школьных родительских собраниях. Они напоминают родителям о том, что ребёнок в силу своего возраста может не осознавать опасности и попасть в беду. Чтобы не допустить этого, необходимо с ранних лет обучать детей основам безопасности жизнедеятельности. Дети должны сознательно выполнять в детском саду, школе, дома, на улице, в лесу требования пожарной безопасности.

Так, в детском саду №7 состоялось родительское собрание, участие в котором принял и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. В своём выступлении Юлия Нефёдова старалась привлечь внимание родителей к проблеме пожаров, проинформировала о мерах пожарной безопасности в быту и о том, как предотвратить возгорания по причине детской шалости. Специалист МЧС предупредила родителей о необходимости контролировать детей, не оставлять их без присмотра, а также ещё раз напомнила алгоритмы действий в случае возникновения той или иной опасной ситуации.

В ходе своего доклада государственный инспектор по пожарному надзору Елена Алексенко ещё раз напомнила собравшимся родителям учеников «СОШ №4» о правилах пожарной безопасности в быту, особое внимание обратила на безопасность на льду.

Во время проводимых выступлениях на родительских собраниях сотрудники МЧС России говорили с родителями о необходимости соблюдения детьми правил пожарной безопасности, как в школе, так и в быту, действиям в чрезвычайных ситуациях, при пожаре и воспитанию у детей навыков безопасного поведения. Также обратили внимание родителей, к какой опасности может привести нахождение детей одних дома, рассказывали о последствиях небрежного обращения с пожароопасными предметами.

Основными задачами подобных встреч являются привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, расширение их познаний в области пожарной безопасности, а также методическая помощь семьям по соблюдению пожарной безопасности в быту.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости