Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2019 года О профессии пожарного и не только …

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники чрезвычайного ведомства республики проводят открытые уроки и занятия по пожарной безопасности с учащимися общеобразовательных учреждений. Очередное занятие с зеленодольскими школьниками в детском дворце культуры «Алые паруса» организовали сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы.

Сначала с ребятами провели небольшую беседу о правилах пожарной безопасности. Старший инспектор отделения профилактики пожаров Резеда Юсупова рассказала о причинах пожаров, объяснила, что надо делать, чтобы не случился пожар и как вести себя, если всё-таки загорелся твой дом или квартира. Напомнили школьникам об опасностях, которые могут возникнуть во время каникул, и о том, что надо не забывать номера вызова пожарной охраны - «01» или с сотового – «101 и «112». Стоит отметить, что в этом занятии участвовали исключительно мальчики, которые сейчас учатся в восьмых классах. Не за горами время, когда им необходимо будет определиться с выбором будущей профессии. Поэтому мальчишек интересовало всё, что связано с профессией пожарного-спасателя. Требования к поступающим на службу в ряды МЧС, в каких учебных заведениях обучают этой профессии, какие экзамены нужно сдавать… и еще множество вопросов, на которые ребятам дали подробные ответы и всю интересующую информацию.

Не секрет, что профессия пожарного — одна из самых сложных и уважаемых в обществе. Пожарные всегда находятся в боевой готовности и приходят на помощь по первому зову. Несмотря на все трудности этой службы, каждый год в ряды огнеборцев вливаются новые бойцы, избравшие эту нелегкую работу. Возможно, и кто-то из нынешних школьников также решит связать свою жизнь со службой в рядах МЧС и в дальнейшем посвятит себя благородному делу спасения человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости