Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2019 года Спасли инвалида на пожаре в Рузаевке

18 марта 2019 года в 14 часов 18 минут в пожарно-спасательную службу Рузаевского района поступило сообщение о пожаре 3-квартирного жилого дома по адресу: город Рузаевка, переулок Луговой, дом № 12, квартира 3.

Во время возникновения пожара хозяйка квартиры, женщина, 1957 года рождения находилась в предбаннике вместе со своим супругом, мужчиной, 1963 года рождения. Баня являлась пристройкой к жилому дому. В ней погас свет, в следствие чего мужчина вышел проверить электроснабжение дома. После некоторого отсутствия супруга, женщина вышла за ним и увидела, что с кухни идет дым. Хозяйка квартиры немедленно вышла на свежий воздух, заметив, что муж покидает помещение через окно. Через некоторое время мужчина почувствовал недомогание, в результате чего, в карете скорой помощи, к сожалению, скончался.

В первые минуты пожара мимо горящего дома совершали патрулирование сотрудники ГИБДД, Тимур Старкин и Алексей Миронов. Мужчины остановились, незамедлительно вызвали пожарно-спасательные подразделения и до их прибытия решили помочь. Узнав от соседей, что в квартире №1 находится неходячий инвалид I группы, сотрудники проникли внутрь и вынесли мужчину на руках, тем самым спасли ему жизнь.

В результате пожара повреждены строения жилого дома, бани, гаража на общей площади 100 кв.м. и уничтожен автомобиль ВАЗ-2110, принадлежащий погибшему мужчине, 1963 года рождения, на площади 5 кв.м.

Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости