Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 марта 2019 года Инспекторы ГИМС предупреждают: будьте бдительны на водных объектах!

В период подготовки к весеннему таянию льда и возможными подтоплениями в городском округе Павловский Посад увеличены профилактические мероприятия по недопущению нештатных ситуаций на водных объектах.

Организовано заседание членов комиссии ГО ЧС по данному вопросу. Во всех учебных и дошкольных заведениях размещены памятки, также прошли дополнительные беседы.

Начальник Павлово-Посадского пожарно-спасательного гарнизона совместно руководителем инспекторского участка №5 ГИМС провели осмотры и мониторинг ледовой обстановки на наиболее посещаемых водных объектах городского округа Павловский Посад. С отдыхающими и рыбаками проведены профилактические беседы.

Спасатели настоятельно рекомендуют родителям усилить контроль за поведением своих детей вблизи водоемов, не допускать их к рекам и озерам без надзора взрослых, предупреждать об опасности нахождения на льду при вскрытии водоёма.

"Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоёме, то не теряйтесь, а громко зовите на помощь по телефону 112", - говорят спасатели.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости