Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 марта 2019 года Работа подразделений добровольной пожарной охраны на территории Смоленской области

В настоящее время на территории Смоленской области сформировано 732 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 9492 человека и имеющих на вооружении 123 единицы техники (10 пожарной, 52 приспособленной для тушения пожаров, 61 мотопомпа).

23 подразделения добровольной пожарной охраны численностью 181 человек осуществляют дежурство в суточном режиме.

Все подразделения добровольной пожарной охраны и добровольные пожарные внесены в реестр общественных объединений пожарной охраны и сводный реестр добровольных пожарных Смоленской области.

Сегодня плечом к плечу профессиональные огнеборцы и добровольные помощники пожарных приходят на помощь смолянам.

15 марта добровольные пожарные Серго-Ивановского сельского поселения принимали участие в тушении мусора на открытой территории в Гагаринском районе.

Пожарные-добровольцы оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России не только в деле тушения пожаров и возгораний, но и проводя активную профилактическую работу с населением. Добровольцы участвуют в профилактических рейдах, совершают подворовые обходы населения, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения при использовании электрообогревательных приборов и печного оборудования.

Так, за минувшую неделю силами 355 добровольных пожарных проведено 960 подворовых обходов, распространено 1027 листовок профилактической направленности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости