Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2019 года В центре социальной защиты города Пикалево прошел очередной инструктаж с персоналом объекта

Пожары всегда опасны, а во многих общественных зданиях особенно. Пламя быстро и легко перебрасывается по помещениям, а паника и сильные повреждения здания мешают людям эвакуироваться.

Несоблюдение мер пожарной безопасности может привести не только к финансовым потерям в виде утраты материальных ценностей, административных штрафов и приостановки хозяйственной деятельности, но и к гибели людей, а значит — к уголовной ответственности. Чтобы избежать подобного рода негативных последствий, следует неукоснительно соблюдать установленные законодательством нормы пожарной безопасности.

Еще одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий обслуживающего персонала планов эвакуации в случае возникновения пожара, разрабатываемых в каждом общественном здании с массовым пребыванием людей. Такая практическая тренировка должна проводиться не реже одного раза в квартал.

В очередной раз такую тренировку провели сотрудники центра социальной защиты города Пикалево совместно со старшим инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Татьяной Герасимовой, чтобы не допускать паники работников данного учреждения и посетителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все действия сотрудников были организованными - каждый занимался своими обязанностями, согласно инструкции. Пути эвакуации соответствовали требованиям, автоматическая установка пожарной сигнализации также была задействована при эвакуации людей из здания.

В конце занятия руководитель объекта и Татьяна Герасимова подвели итоги тренировки и назначили следующую дату проведения занятий.

Татьяна Герасимова

Старший инспектор ОНДиПР Бокситогорского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости