Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2019 года Квартира на улице Гагарина разгорелась из-за самогонного аппарата

В начале второго часа ночи на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона начали поступать многочисленные звонки: на улице Гагарина в жилом доме на четвертом этаже горит квартира. К месту вызова были направлены пожарные подразделения по повышенному рангу пожара «1 БИС».

Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили густой черный дым из окон квартиры четвертого этажа и приступили к проверке остальных квартир на предмет нахождения жильцов, нуждающихся в помощи. Одновременно с этим пожарные прокладывали рукавную линию. В общей сложности, из подъезда было выведено восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов. Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, не допустив распространения горения на соседние квартиры.

Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, не пострадала и вышла на улицу самостоятельно. Причиной случившегося стал самогонный аппарат, который разгерметизировался во время эксплуатации. Огнем уничтожены вещи, мебель и две оконных рамы. На ликвидации пожара работали 27 человек личного состава и 6 единиц техники.

Надо отметить, что это уже не первый подобный случай в нашем городе: несколько лет назад по этой же причине пострадала квартира на Свердловском проспекте. Правда, в прошлый раз обошлось без пожара, но жилищу также потребовался серьезный ремонт.

Чтобы избежать чрезвычайной ситуации, необходимо неукоснительное выполнение правил и требований безопасности. Пренебрежительное отношение к данным вопросам неизменно приводит к материальным убыткам, а, порой, и к трагическим последствиям.

Ирина Шафеева,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости