Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 марта 2019 года Омские пожарные спасли восемь человек

Минувшая ночь выдалась неспокойной для жителей девятиэтажного дома на улице Кирова. Около трех часов ночи им спешно пришлось покидать свои квартиры. Причиной тому стал пожар, который, по предварительным данным, возник из-за неосторожности при курении.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 101 в 02 часа 57 минут. Уже спустя пять минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Из окон квартиры на первом этаже шел дым. До прибытия пожарных 17 человек эвакуировались самостоятельно из опасной зоны. Для остальных путь на улицу был отрезан плотным задымлением в подъезде. Люди из окон просили о помощи. Включившись в звенья газодымозащитной службы, сотрудники МЧС приступили к их спасению. В условиях нулевой видимости огнеборцы вывели восемь человек, надев на них защитные устройства органов дыхания.

Одновременно со спасением людей второе звено ГДЗС боролось с огнем. Комната была полностью охвачена пламенем, которое быстро распространялось на другие жилые помещения квартиры. На полную ликвидацию возгорания у сотрудников чрезвычайного ведомства ушло 30 минут. В результате пожара повреждены вещи домашнего обихода, закопчены стены спальни и прихожей. На место происшествия выезжали 23 человека личного состава, было задействовано шесть единиц пожарно-спасательной техники.

Предварительно установлено, что пожар возник из-за непотушенной сигареты. 10 дней есть у специалистов дознания для подтверждения причины пожара.

Отметим, что неосторожность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров. С начала 2019 года в Омской области и городе произошло 42 пожара по этой причине.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости