Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 марта 2019 года К берегам Камчатки приближается циклон. Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности во время действия непогоды

К берегам Камчатки со стороны Охотского моря приближается циклон. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, атмосферный вихрь начнет оказывать влияние на полуостров 20 марта 2019 года.

Так, в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городских округах и Елизовском муниципальном районе ожидается умеренный, местами сильный снег. На территории Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов прогнозируется небольшой, местами умеренный снег, ветер 6-17 метров в секунду, на побережьях порывами до 20 метров в секунду, а при усилении ветра до 15 метров в секунду – метель.

21 марта 2019 года циклон сместится на территории Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского муниципальных районов. Там ожидается небольшой, местами умеренный снег, ветер на восточном и юго-западном побережьях в порывах может достигать 15-20 метров в секунду, при усилении ветра до 15 метров в секунду – метель.

Силы камчатской территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края. Также, в случае необходимости, можно обратиться в Поисково-спасательный отряд КФ ДВРПСО 43-44-01, Поисково-спасательный отряд КГУ «ЦОД» 41-03-95.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости