Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 марта 2019 года Профилактические мероприятия в Струго-Красненском районе

18 марта 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому районам осуществлен профилактический рейд в поселке Струги – Красные и Струго – Красненском районе. Цель мероприятия – проверка соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В ходе данного рейда осуществлен обход домовладений, граждане проинструктированы под роспись. Распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, правилам пользования (эксплуатации) электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту, памятки по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара, а также листовки по предотвращению детской шалости с огнём.

Особое внимание граждан было обращено на уборку территорий приусадебных участков, сжигание мусора, разведение костров и использование открытого огня.

Также в ходе профилактического рейда организовано собрание с работниками Струго-Красненской МРБ, в ходе которого собравшимся были разъяснены правила пользования первичными средствами пожаротушения, действия персонала при возникновении пожара, вопросы соблюдения правил противопожарного режима на объекте с круглосуточным пребыванием людей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории п. Струги - Красные и Струго - Красненского района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости