Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2019 года Учащиеся Княжпогостской школы прошли «Школу безопасности»

Соревнования проводились в формате проверки знаний у детей о поведении в экстремальных ситуациях. При минимальных требованиях к снаряжению участников большое значение имели умение детей работать, полагаясь только на знания и смекалку.

Районные соревнования «Школы безопасности» включали несколько этапов: «Комбинированно-силовое упражнение», «Оказание помощи пострадавшему», «Преодоление зоны заражения». На этапе «Оказание помощи пострадавшему» участникам соревнований были предложены ситуации по оказанию первой помощи пострадавшему с различными видами травм верхних и нижних конечностей. После оказания первой помощи юные спасатели должны были правильно одеть общевойсковой защитный комплект, изготовить носилки и транспортировать условного пострадавшего в безопасную зону.

На всех этапах соревнований участники показывали свои знания, умения и навыки, полученные на занятиях по туристской подготовке, уроках ОБЖ. Для достижения отличного результата от команд требовались слаженность в работе, взаимовыручка и взаимопонимание, умение решать поставленную перед ними задачу нестандартно ведь от их действий зависало, смогут они спасти условно пострадавшего или нет.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости