Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 марта 2019 года Воспитанники выборгского детского сада прослушали лекцию на тему пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России регулярно беседуют с воспитанниками детских садов о том, какую опасность несет в себе огонь и как ее можно избежать. Они показывают картинки, фильмы, рассказывают истории из личной практики, участвуют в тематической художественной самодеятельности ребят для того, чтобы они стали более грамотными в области пожарной безопасности и их жизням ничего не угрожало.

Недавно в Выборгском районе прошли профилактические работы с населением на тему правил пожарной безопасности.

Инспекторами отдела надзорной деятельности Выборгского района совместно со специалистом местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества были проведены учебно-игровые занятия и уроки ОБЖ в детском саду №11. Во время этих занятий детей научили осторожному обращению с огнём. Спасатели рассказали им также о причинах возникновения пожара в жилище, о правилах поведения при возгорании, о том, как оказывать первую помощь пострадавшим. Помимо этого, сотрудники МЧС России познакомили их с правилами пожарной безопасности, научили правильно действовать во время пожара. Ребятам это показалось очень интересным, и спасатели показали им видеофильмы о пожарной безопасности. Ребята очень внимательно смотрели фильм, а после его окончания задали сотрудникам МЧС России много вопросов, на которые те с превеликим удовольствием ответили.

После того как работа с детьми была окончена, инспекторы провели беседы с персоналом детского сада на тему «действия персонала в случае обнаружения пожара или его признаков, первичные средства пожаротушения, порядок действий работников при проведении эвакуации во время пожара, если дым и пламя в соседних помещениях не позволяет выйти наружу, чего не следует делать во время пожара, взаимодействия пожарной охраны с персоналом в случае возникновения пожара». Также они оказали помощь в оформлении уголка пожарной безопасности (выдали листовки, плакат).

Подобные беседы с воспитанниками детских садов и его персоналом – регулярная практика, направленная на снижения количества пожаров и несчастных случаев в них. Спасатели будут и дальше работать в этом направлении.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости