Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 марта 2019 года Главным управлением проводятся проверки квест-комнат Ярославской области

По инициативе Главного управления Прокуратурой Ярославской области инициировано проведение внеплановых проверок квест-комнат, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области. Причиной послужил несчастный случай, произошедший в г. Рыбинске в середине января 2019 года. Пиротехническим изделием был причинён вред здоровью 17-летней девушке, участвовавшей в игре квест-комнаты.

Сотрудники государственного пожарного надзора г. Ярославля, г. Рыбинска и г. Углича приняли участие в 13 проверках квест-комант, выявили более 75 нарушений требований законодательства в области пожарной безопасности.

Основные нарушения, выявленные в ходе проверок: отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности, персонал не прошел обучение мерам пожарной безопасности, не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность на объекте, допускается захламление путей эвакуации и блокирование эвакуационных выходов.

В настоящее время сотрудниками государственного пожарного надзора решается вопрос о привлечении виновных лиц к административному наказанию.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости