Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 марта 2019 года Рыбалка закончилась реанимацией

59-летний житель села Пинега оказался в больнице после неудачной поездки на рыбалку.

16 марта он вместе с сыном отправился порыбачить в деревню Кулой Пинежского района. Деревня, хоть и не считается заброшенной, на самом деле практически нежилая, особенно в зимнее время – сейчас там проживает не более 5 человек.

Рыбаки остановились на ночлег в одном из заброшенных старинных домов, стоящих на берегу реки Кулой. Сегодня около 3 часов ночи младший мужчина проснулся от криков отца – на нем горела одежда. Сын вытащил его на улицу, в снег, вызвал пожарных, полицию и скорую помощь.

«Дом, в котором они остановились, полуразрушен, внутри все отсырело, что и стало препятствием для развития пожара. Погорели только матрасы и одежда на человеке. Горящая синтетика, которую удалось затушить только снегом, стала причиной серьезных ожогов – расплавленная одежда буквально въелась в кожу. Мужчина госпитализирован в Пинежскую больницу с ожогами на 60% поверхности тела 2-3 степени, в тяжелом состоянии. Добраться до места пожара оказалось непросто – прочищена только центральная улица, поэтому до горевшего дома пришлось идти по лыжне. На момент нашего прибытия открытого горения не было. Пожарные вынесли на снег матрас и другие погоревшие постельные принадлежности, чтобы избежать повторного возгорания. Причиной пожара, скорее всего, стала неосторожность пострадавшего при курении в нетрезвом виде», - пояснил начальник ПЧ-45 ОГПС-14 с. Пинега Сергей Шехурин.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости