Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 марта 2019 года В Рощинской школе Выборгского района прошел семинар по пожарной безопасности

Профилактическая работа – одно из основных направлений деятельности сотрудников МЧС России. Спасатели систематически проводят проверки на различных объектах, просвещают персонал в сфере пожарной безопасности и отрабатывают с ним практические действия на случай возникновения нештатной ситуации.

Так недавно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями силовых структур района, а также руководителями и ответственными за обеспечение пожарной приняли участие в методическом семинаре по антитеррористической защищенности с руководителями дошкольных, образовательных и учреждений культуры муниципального образования "Рощинское городское поселение". Семинар прошел на базе Рощинской средней общеобразовательной школы.

В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки постоянного состава учреждений, были проверены системы связи и оповещения, а также руководящие документы, планы и схемы. По окончании занятия были отработаны практические действия по эвакуации воспитанников и персонала учреждения, определена готовность постоянного состава к действиям по сигналу тревоги. При поступлении сигнала с системы оповещения людей о пожаре началась эвакуация и школу покинуло 704 воспитанника и 46 человек персонала. Началось взаимодействие со службами полиции и 109 пожарной части. Подводя итоги мероприятия, сотрудники еще раз напомнили о требованиях пожарной безопасности руководителям и детям.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости