Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2019 года Совещание добровольческих организаций в Управлении МЧС по ЮЗАО

В Управлении по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, под руководством начальника Управления Дмитрия Крикуненко, проведено совещание, совместно с представителями и руководителями добровольческих организаций Юго-Западного административного округа.

Особое внимание, в Год Предупреждения ЧС, сотрудниками МЧС уделяется проведению профилактической работы с детьми и персоналом объектов, где обучаются или пребывают длительное время дети.

Добровольцы из клуба «Каскад», «УчебкаPro», казаки, из казачьего добровольного отряда ЮЗАО, добровольцы из «Добровольной пожарной охраны ЮЗАО», на регулярной основе, как самостоятельно, так и совместно с инспекторами МЧС, проводят занятия с детьми, показы пожарной техники и вооружения, проводят инструктажи с обслуживающим персоналом, и тренировки по эвакуации на социально значимых объектах. Профилактическая работа проводится на водных объектах и в местах массового скопления граждан в выходные и праздничные дни. Во время профилактических рейдов в жилом секторе и поквартирных обходов граждан, относящихся к группам риска, в целях предупреждения детской гибели на пожарах, добровольцами проводятся беседы по пожарной безопасности в быту и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности и действиях на случай обнаружения пожара.

Не считаясь с личным временем, они приходят на помощь сотрудникам МЧС, проводя широкую просветительскую работу с населением, которая помогает предупреждать чрезвычайные ситуации.

«Исходя из статистики, основная масса пожаров происходит из-за нарушений требований пожарной безопасности в быту. А самый действенный способ донести до людей нормы и требования безопасности - рассказать о них каждому, поговорить лично, и показать наглядно. Здесь ваша помощь неоценима», - сказал Дмитрий Крикуненко.

Подводя итоги совещания, были достигнуты договоренности о поддержании функционирования добровольцев в Юго-Западном административном округе. Активное привлечение к обеспечению безопасности объектов и территории округа, с составлением графиков дежурств, обходов, рейдов, планировании регулярных занятий с детьми и демонстрации пожарно-спасательной техники, а также о привлечении в ряды добровольцев, и обучении вновь прибывших первоначальному обучению, с оказанием методической помощи в осуществлении их функций.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости