Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 марта 2019 года В Дмитрове проведен конкурс детско-юношеского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая купина"

Инспекторским составом ОНД по Дмитровскому району во взаимодействии с представителями Управления образования и Дмитровским районным отделением МО ВДПО проведен конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений Московской области «Неопалимая купина» .

Конкурс проводится в рамках фестиваля «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность», и в нем приняли участие 275 детей, которые представили на конкурс 259 работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

Конкурс проводится ежегодно, с целью реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности и осуществления противопожарной пропаганды, обучения населения мерам пожарной безопасности.

Среди участников было определено 18 победителей и призеров муниципального этапа, которые будут награждены грамотами и памятными сувенирами.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителем стала Дарья Серебрякова с работой «Сказочная пожарная охрана». В номинации «Технические виды творчества» первое место разделили Ксения Кудрявцева и Вениамин Рыжков с работой «Пожарная станция». В номинации «Художественно-изобразительное творчество» победила Полина Громова и ее работа «Лес до пожара и после пожара».

Работы победителей в каждой номинации будут направлены для участия в областном этапе.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости