Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2019 года В Лабытнанги состоялся турнир по настольному теннису среди сотрудников МЧС

В спортивном зале «Олимп» города Лабытнанги в рамках спартакиады прошёл турнир по настольному теннису среди сотрудников Салехардского и Лабытнангского пожарно-спасательных гарнизонов.

Целью проведения данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование у личного состава потребности в регулярных занятиях физической культурой и спортом, приобретения умений и навыков, физических и психологических качеств, способствующих успешному выполнению личным составом своих служебных обязанностей и сохранению высокой работоспособности.

Каждая команда состояла из 2 человек, задача которых была в 3 партиях обыграть команду соперника. Сет играется до момента набора одним из участников 11 очков. Стоит отметить, что если игрок выигрывает 2 сета подряд, 3 раунд не проводится, а вот если первая ракетка выиграла, а вторая проиграла, то встреча проходит парной игрой.

Ход турнира заставил поволноваться и игроков и болельщиков. В итоге определилась тройка победителей. В командном зачёте 1 место завоевала команда ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО» города Лабытнанги, набравшая 39 очков. 2 место досталось команде главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, завоевавшей 26 очков. Третье место заняла команда пожарной части №1 города Салехарда, набравшая 17 очков. Четвёртое место досталось команде центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В завершение соревнований победители и призёры получили заслуженные дипломы и сделали памятное фото о столь значимом спортивном событии пожарных и спасателей Ямала.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО