Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 марта 2019 года В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области прошел День донора под девизом «В капле крови – спасенная жизнь!»

Спасатели и пожарные ежедневно приходят на помощь к людям в огне пожаров, на суше и воде. Однако сотрудники МЧС спасают людей не только по долгу службы. В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области прошел традиционный День донора под девизом «В капле крови – спасенная жизнь!». В этом году акция проходит в рамках добрых дел, посвященных 370-летию пожарной охраны России.

В Главное управление приехали специалисты областной станции переливания крови для сбора незаменимого материала. Пожарные и спасатели со всего города стали участниками акции, стать донорами пожелали и многие сотрудники Главного управления.

«Я принимаю участие в данной акции впервые, - поделился начальник автотранспортной части ЦУКС МЧС России по Ульяновской области Ренат Салихов. - Считаю, что выполняю свой гражданский долг, сдавая кровь для спасения человеческих жизней».

«В Главном управлении День донора проходит ежегодно, - рассказал заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению, постоянный участник акции Сергей Аникин. - Считаю, что донорство - благородное дело. В своей работе пожарные и спасатели сталкиваются с человеческим горем. Так что сотрудники МЧС знают о проблеме не понаслышке, понимают важность этого мероприятия, многие сдают кровь, помогают людям, нуждающимся в медицинской помощи».

В этот раз на призыв откликнулись около 50 сотрудников регионального МЧС, собрано около 20 литров крови. Следующая акция "В капле крови - спасенная жизнь!" в региональном МЧС пройдет в ноябре этого года.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости