Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 марта 2019 года Спасатели продолжают мероприятия акции «Месяц БезОпасности»

В Еврейской автономной области на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав потребителей при правительстве региона подвели итоги Всероссийской акции «Месяц БезОпасности» на территории автономии. На совещании был рассмотрен вопрос пофилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров. Трагические происшествия стали происходить чаще в период отопительного сезона.

В ходе мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Волошин сообщил о росте числа трагических случаев с несовершеннолетними. С начала 2019 года в регионе зарегистрировано свыше 350 пожаров, при которых погибли 4 человека, из которых 2 ребенка.

В рамках указанного мероприятия проходит широкомасштабная профилактическая работа по обследованию противопожарного состояния мест фактического проживания многодетных семей, инструктажу лиц данной категории, информирование о мерах пожарной безопасности населения через СМИ, а также обучение детей в образовательных учреждениях.

На сегодняшний день сотрудниками МЧС России по Еврейской автономной области совместно с уполномоченным по правам ребёнка в регионе, представителями комитета социальной защиты, управления опеки и попечительства, комитета образования, полиции, органов местного самоуправления, учреждений социальной защиты и образования посещено свыше 100 семей. Проведены противопожарные инструктажи с родителями и детьми, им вручены листовки по соблюдению мер пожарной безопасности. Ряду семей была оказана помощь в приобретении угля, установке автономных пожарных извещателей.

На межведомственном совещании субъекты профилактики отметили эффективность проведения акции «Месяц БезОпасности» и было принято решение продолжить проведение совместных мероприятий, направленных на профилактику гибели и травматизма детей.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости